Новости

11 Августа 2015

Директор нашей организации Девяткин Д.П. стал членом Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области»

НП СРО «МОСЖКХ» вошло в состав НП «ЖКХ Контроль Московской области», а директор нашей организации Девяткин Д.П. стал членом Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области». Это еще один шаг в направлении укрепления наших связей с Национальным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль». Этот центр был учрежден в 2013 по инициативе Президента РФ Путина В.В. (Указ № 600 от 7.05.2012) с целью создания эффективного механизма общественного контроля и «поддавливания» наших, если можно так выразиться, «непробиваемых» чиновников ЖКХ и призванного бороться с инертностью, узколобостью, кумовством, коррупцией в сфере ЖКХ.

Предлагаем вам обращаться к нам со своими проблемами, и мы постараемся, подключая ЖКХ–Контроль и прочие общественные и независимые структуры, помочь вам в решении актуальных проблем вашего бизнеса.

О проекте.

Важнейшими задачами НП «ЖКХ Контроль» являются:

• объединение и поддержка некоммерческих организаций, работающих в сфере ЖКХ;

• развитие системы эффективного общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере;

• разработка и реализация программ жилищного просвещения и профессионального образования в коммунальной отрасли;

• защиту законных прав потребителей жилищно-коммунальных услуг;

• мониторинг исполнения законодательства в сфере ЖКХ, повышение эффективности правоприменительной практики, выявление           проблем, требующих решения на законодательном уровне;

• разработку предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы жилищно-коммунального хозяйства.

Важнейшим содержанием деятельности НП является оказание информационной, методической, организационной и иной поддержки региональным НКО, для чего НП «ЖКХ контроль» создает ресурсные центры в субъектах РФ – региональные центры общественного контроля.

Вернуться к списку новостей

Разработка сайта - NetLab - creative studio